Площадь пола комнаты 12 квадратных метров высота 2 метра вычислить объем комнаты если ее ширина равна трем метрам

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:56
    0
    Комната представляет собой форму прямого параллелепипеда а значит ее объем равен произведению площади основания (пол) на высоту.

    V=S*h

    V=12*2=24 м ³

    начальные классы

    так как ширина 3 метра, а площадь 12 м² найдем длинну комнаты

    S=a*b

    b=S:а

    12:3=4 м

    подставим в формулу V=a*b*c данные где а-высота, b - длинна, а с - ширина комнаты

    V=2*4*3=24 м³ объем комнаты