Найдите корни уравнений х^2-4 х-21=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:15
    0
    Д=16-4 х (-21) = 100

    х1=4+10/2=7

    х2=4-10/2=-3
  2. 7 апреля, 19:41
    0
    Х1+х2 = 4

    х1*х2 = - 21

    х = 7; х = - 3