Найдите объем прямого параллелепипеда, если его основание имеет стороны 3 м и 4 м, угол между ними 30°, а одна из диагоналей параллелепипеда имеет длину 6 м и образует с плоскостью основания угол 30°

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:20
    0
    V=S*H

    Против угла в 30°лежит катет равный половине гипотенузы⇒H=3

    V=3*4*sin30°*3=18 (м³)

    Ответ: 18.