Вычислить sina, tga, ctga, если cosa=-3/5 и pi/2

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:48
    0
    Cosα=-3/5=-0,6

    sinα=√1-0,36=√0,64=0,8

    tgα=sinα/cosα=-4/3

    ctgα=cosα/sinα=-3/4=-0,75