Упростить: sin2x-1/cos2x-1 напишите решение

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:36
    0
    (sin2x-1) / (cos2x-1) = - (sin²x-2sinxcosx+cos²x) / cos²x-sin²x-cos²x-sin²x) =

    = - (sin²x-2sinxcosx+cos²x) / - 2sin²x=1/2-ctgx+1/2*ctg²x
  2. 6 апреля, 16:14
    0
    4sin^2 x (1 + cos2x) = 1 - cos2x

    4*sin^2 (x) * (1+1-2sin^2 (x)) = 1-1+2sin^2 (x)

    6sin^2 (x) - 8sin^4 (x) = 0