Найдите все первообразные функции:

f (x) = 2x^3-6x^2+x-1

f (x) = 2x+x^3

f (x) = 3x^4-5x^2+7x-6

f (x) = 4x^2-2

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:50
    0
    1) F (x) = x^4/2-2x^3+x^2/2-x+C

    2) F (x) = x^2+x^4/4+C

    3) F (x) = 3x^5/5-5x^3/3+7x^2/2-6x+C

    4) F (x) = 4x^3/3-2x+C
  2. 5 декабря, 14:11
    0
    f (x) = 2x³ - 6x² + x - 1

    Y (x) = x⁴/2 - 2x³ + x²/2 - x + C

    f (x) = 2x + x³

    Y (x) = x² + x⁴/4 + C

    f (x) = 3x ⁴ - 5x ² + 7x - 6

    Y (x) = 0.6x⁵ - 5x³/3 + 3.5x² - 6x + C

    f (x) = 4x² - 2 Y (x) = 4x ³/3 - 2x + C