Во сколько раз уменьшится площадь прямоугольника, если его длину уменьшить в 5 раз, а ширину в 2 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:26
    0
    Пусть изначально длина была 5 х, а ширина 2 у, тогда площадь равнялась:

    5 х * 2 у = 10 ху.

    Затем длина стала 5 х: 5=х, ширина 2 у: 2=у, следовательно площадь стала равна:

    х*у.

    Разница площадей:

    10 ху: ху = 10 (раз)
  2. 20 июня, 09:32
    0
    В 10 раз (x/5*y/2=s; отсюда xy/10=s следовательно в 10 раз)