Ваня разложил камни в ряд на расстоянии 2 см. один за другим. Сколько камней он положил на отрезке 16 см?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:36
    0
    Принимая размер камней за бесконечно малую величину расчитаем число расстояний между камнями 16/2=8

    так как камни расположены в виде отрезка, а не в виде замкнутой фигуры, число камней составит число отрезков + 1 = 8+1=9 камней.

    принимая размер камней например за 2 см расчитаем число расстояний между камнями 16 / (2+2) = 4

    так как камни расположены в виде отрезка, а не в виде замкнутой фигуры, число камней составит число отрезков + 1 = 4+1=5 камней.