Зарплату рабочему в 40 000 тенге сначала повысили на 10%, а через год на 20%. На сколько тенге повысилась его зарплата по сравнению с первоначальной?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:18
    0
    40000*1,1*1,2=40000*1,32.

    40000*1,32-40000=40000*0.32

    40000*0,32-400*32=100*128=12800

    Ответ: Зарплата повысилась на 12800 тенге