5,3 * (5 х+21 х) = 13,78 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:34
    0
    5,3 * 26x = 13,78

    26x = 13,78 / 5,3

    26x = 2,6

    x = 2,6 / 26

    x = 0,1
  2. 11 февраля, 02:26
    0
    5.3 * (5x+21x) = 13.78

    26.5x+111.3x=13.78

    137.8x=13.78 / : 137.8

    x=0.1