Реши уравнение. (80 - х) * 5 + 20 = 370

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:10
    0
    400-5x+20=370

    -5x+420=370

    -5x+50=0

    -5x=-50

    x=-10

    Вроде так, но не факт
  2. 23 ноября, 04:41
    +3
    (80-х) * 5+20=370

    (80-х) * 5=370-20

    (80-х) * 5=350

    80-х=350:5

    80-х=70

    х=80-70

    х=10

    Ответ х=10