Найдете произвольную функции y=-6x+1

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:20
    0
    По определению, y'=lim Δy/Δx при Δx⇒0. Δy=y (x+Δx) - y (x). В нашем случае y (x+Δx) - y (x) = - 6 * (x+Δx) + 1 - (-6*x+1) = - 6*Δx, и тогда Δy/Δx=-6*Δx/Δx=-6. Очевидно, что lim Δy/Δx при Δx⇒0 равен - 6. Ответ: y'=-6.
  2. 13 марта, 20:43
    0
    Производную, ответ: у=-6