Найдите количество простых делителей числа m = (3!) в квадрате минус 1

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:22
    0
    M = (1*2*3) ^2-1=35

    35: 1; 5; 7; 35.

    делителей 4 из них простых 5; 7

    ответ: 2
  2. 22 марта, 02:50
    0
    (3!) ² - 1 = (3*2*1) ² - 1 = 6² - 1 = 36 - 1 = 35. Ему соответствуют простые делители 7 и 5. Ответ: 2.