При сушке сливы теряют 88% своего веса. Сколько свежих слив нужно взять, чтоб получить 15 кг сушеных?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:36
    0
    Примем за Х вес свежих, тогда

    Х-88 х/100=15

    100 х-88 х=1500

    12 х=1500

    Х=125
  2. 24 декабря, 23:37
    0
    Решение:

    m = 15*100% / (100%-88%) = 15*100/12 = 125 kg