Решите систему уравнении

7 (x+3y) = 4x+33

5 (x-2y) = 5y+5

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:59
    0
    7 (х+3 у) = 4 х+33=7 х+21 у=4 х+33=7 х-4 х+21 у=33=3 х+21 у=33

    5 (х-2 у) = 5 у+5=5 х-10 у=5 у+5=5 х-10 у-5 у=5=5 х-15 у=5