Рабочим нужно отремонтировать участок дороги длиной в 12 км одна бригада сможет выполнить работу за 20 дней другая за 30 за сколько дней выполнят эту работу две бригады работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:47
    0
    12/20=6/10 км за один день одна бр.

    12/30=1/5 км за один день втор. бр.

    6/10+1/5=8/10=4/5 км две бр. в один день

    12:4/5=15 дней отремонтируют две бриг. вместе