Одно число меньше другого на 40. найди их сумму, если большее число равно 50

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:16
    0
    Х-у=40

    50-у=40

    Следовательно, у=50-40=10

    40+10=50

    Ответ: 50
  2. 9 января, 15:30
    0
    1) 50-40=10

    2) 50+10=60