Найдите закономерность и определите следующее число в данной последовательности: 1,2,6,15,40,104,273, ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:32
    0
    +1^2, + 2^2, + 3^2, + 5^2, + 8^2, + 13^2 ... прибавляются квадраты чисел Фибоначчи. следующее будет + 21^2.

    273 + 21^2 = 273 + 441 = 714