При любом натуральном A число 6A - 5 дает остаток 2 при делении на 3

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:20
    0
    6A - 5 = 6A - 6 + 1 = 6 (A-1) + 1 = 3 * (2A-2) + 1

    При делении на 3 оно дает остаток 1.