Математика 6 класс

Найдите отношение:

а) 2626 к 13 = ?

б) 28 к 1 = ?

в) 7 к 1,2 = ?

г) 1 к = ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:21
    0
    А) 2626 : 13 = 202

    б) 28 : 1 3/4 = 28 : 1,75 = 16

    в) 7 1/5 : 1,2 = 7,2 : 1,2 = 6

    г) 1 1/4 : 1/4 = 1,25 : 0,25 = 5

    Пояснения:

    3/4 = (3*25) / (4*25) = 75/100 = 0,75

    1/5 = (1*2) / (5*2) = 2/10 = 0,2

    1/4 = (1*25) / (4*25) = 25/100 = 0,25