У Васи было 4 машины а у Мишы на 8 больше а у Ромы в 2 раза меньше чем у Мишы. Солько всего машинок было у мальчеков?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:50
    0
    1) 4+8=12 (маш.) - У Миши

    2) 12:2=6 (маш.) - У Ромы

    3) 4+12+6=22 (маш.)

    Ответ: 22 машинок всего было у мальчиков.
  2. 24 апреля, 22:00
    0
    У Васи - 4 м.

    У Миши - ? на 8 больше чем у Васи

    У Ромы - ? в 2 раза меньше чем у Миши

    Решение:

    4+8=12 (у Миши)

    12:2=6 (у Ромы)

    4+12+6=22 машинки

    Ответ: У мальчиков всего 22 машинки