Из мешка в котором было 8 кг сахара, сначала взяли 2 1/5 кг, а затем ещё 1 кг сахара. Сколько килограммов сахара осталось в мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:58
    0
    8 - (1+2 1/5) = 8-3 1/5=7 5/5--3 1/5=4 4/5 кг или 4,8 кг осталось в мешке сахара