Решение модуль

| √3-2 |

| 5-√3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:30
    0
    Модуль отрицательного числа есть просто его абсолютная величина, т. е. знак минус мы отбрасываем. 3 2/5 преобразуем к неправильной дроби, получим 17/5.

    k-17/5=17/25

    Переносим 17/5 в правую часть

    k=17/5-17/25

    k=17 (1/5-1/25)

    Приводим дроби к общему знаменателю

    k=17/25 * (5-1)

    k=17*4/25

    k=68/25 или 2 целых и 18/25