Сколько существует различных натуральных чисел Н а что-что остаток отделение числа 2014 на Н равен 214

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:09
    0
    2014: Н=x (ост. 214)

    остаток от деления < Н

    Поэтому H>214

    2014 = H·x+214

    2014-214=Н·х

    2000=Н·х

    2000=2·2·2·2·5·5·5

    Н=250 х=8

    Н=500 х=4

    Н=1000 х=2

    Н=2000 х=1

    Ответ. 250; 500; 1000; 2000