Запиши сумму таких двух двузначных чисел, присложении единиц которых получится 12, а при сложении десятков - однозначчное число. Найди ее значение. Проверь сложенние вычитанием. Запши еще несколько таких сумм. Найди их значения. Проверь.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:37
    0
    16+16=32

    1+1=2 (десятки)

    6+6=12 (единицы)

    27+15=42

    2+1=3 (десятки)

    7+5=12 (единицы)

    Еще надо?