Решить уравнение: 15 х+3 (2 х-1) - 6 х=357

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:01
    0
    15 х+3 (2 х-1) - 6 х=357

    15x+6x-3-6x=357

    15x=357+3

    15x=360

    x=360:15

    x=24
  2. 14 октября, 17:25
    0
    15 х + 6 х-3-6 х=357; 15 х+6 х-6 х=357+3; 15 х=360; х=360:15; х=24