Длина участка в 4 раза больше ширины, периметр-200 м, Какая площадь в ар.?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:22
    0
    Пусть х м - ширина участка, тогда длина - 4 х. Периметр = 2 (4 х+х), а по условию 200 м. Получаем уравнение:

    2 (4 х+х) = 200

    2*5 х=200

    10 х=200

    х=200:10

    х=20 (м) - ширина

    2) 20 * 4 = 80 (м) - длина участка

    3) 20*80=1600 (м^2) - площадь

    1600 м^2 = 16 ар
  2. 14 февраля, 15:54
    0
    Х м ширина

    4 х м длина

    P = 2 * (x+4x)

    2x+8x=200

    10x=200

    x=20 м ширина

    4*20=80 м длина

    S=20*80=1600 квадратных метров