Решите уравнение:

0.5 * (x+3) = 4/6 * (11-x)

а) 3

б) 4

в) 5

г) 6

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:53
    0
    0,5 * (x + 3) = 4/6 * (11 - x)

    1/2 * (x + 3) = 4/6 * (11 - x)

    3/6 * (x + 3) = 4/6 * (11 - x)

    3 * (x + 3) = 4 * (11 - x)

    3x + 9 = 44 - 4x

    3x + 4x = 44 - 9

    7x = 35

    X = 5