Нужно упаковать 87 теннисных мечей по 4 штуки с одной коробки сколько таких коробок получится Сколько мячей останется ли упакованные

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:02
    0
    87:4=21 (3) коробок пригодится

    3 мяча будут не упакованы
  2. 6 марта, 15:15
    0
    87 / 4 = 21 целых

    87 - 21 * 4 = 3 останутся