После того, как Артур истратил 3/5 своих денег, у него осталось 90 сантимов. сколько денег было у Артура вначале?

это задача на дроби

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:50
    0
    3/5=x-90

    x,=3/5+90

    x=90,6
  2. 19 марта, 15:30
    0
    1) 1 - 3/5=2/5-то 90 сантимов

    2) 90/2*5=225