Число а в 5 раз меньше b, а число с на 4 больше числа а. Сумма этих чисел равна 53. Чему равно с?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:20
    0
    Возьмем a за х отсюда

    x+5x+x+4=53 находим х

    7 х=53-4

    7 х=49

    х=49:7

    х=7

    Значит

    а = 7

    b=35

    c = 11

    a+b+c = 7+35+11 = 53