Из 2 городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста, скорость 1 мотоциклиста 60 км/ч, а другого-70 км/ч, через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:40
    0
    3 часа, 390 / (60+70) = 3
  2. 18 августа, 12:16
    0
    1) 60 + 70 = 130 (км/ч) - общая скорость; 2) 390 : 130 = 3 (ч) - через такое время мотоциклисты встретятся. Ответ: через 3 часа они встретятся.