За день Вася выкопал 28 ведер картофеля вместо намеченных 35. Сколько процентов плана не выполнено?

А) 15%

В) 20%

С) 25%

Д) 30%

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:11
    0
    35-100%. 28-х%. Решаем пропорцию, х=28*100:35. Х=80. 100%-80%=20% ответ: В