Сколько кг соли нужно добавить к 7,5 кг 12%соли чтобы получилась 20% соль

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:56
    0
    Ну, мне кажется, тут можно решить с помощью пропорции.

    1) 7.5 кг - 12%

    Х кг - 20%

    12 Х = 150 |:12

    Х = 12.5 (кг) - 20% соли

    2) 12.5 - 7.5 = 5 (кг) - нужно добавить, чтобы из 12% соли получить 20%

    Ответ: 5 кг