Точки О и Т-середины сторон ВС и АС треугольника ВСА. ВО=ОС, СТ=ТА,<А=<С, Равс-18 см. Найти: треу. СОТ-равнобедренный, Pcoт-?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:25
    0
    Доказательство:

    1) ВО=ОС, СТ=ТА=>ОТ-средняя линия

    2) ОТ//АВ, АС-секущая=><СТО=<САВ (соотвественны)

    3) <А=<С, <СТО=<С=равнобедренный.

    Решение: Равс=АВ+АС+ВС.

    ОТ-средняя линия = >ОТ=1/2 АВ

    Равс=2 (ОТ+СТ+ОС) = 2 Рсот.

    Равс=Рсто.

    Рсот=Равс/2=18/2=9.