Cкорость движения самолёта 860 км в час, а скорость движения пешехода в 215 раз меньше. Какое расстояние пролетит самолёт за то время, за которое пешеход пройдёт 8 км

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:22
    0
    860/215=4 км час-пешеход

    8/4=2 часа

    самолет пролетит 890*2=1780 км
  2. 18 октября, 02:54
    0
    860 км/час: 215 = 4 км/час (скорость пешехода)

    t=S:V (время равно частному от деления расстояния на скорость)

    8 км: 4 км/час = 2 часа (будет идти пешеход 8 км)

    S=Vt (расстояние равно произведению скорости на время)

    860 км/час * 2 часа = 1720 км

    Ответ: самолет пролетит за время, которое пройдет пешеход 8 км, 1720 км