Решите уравнение

5t-t=16

x-126+2x=174

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:37
    0
    5t-t=16

    4t=16

    t=16:4

    t=4
  2. 28 ноября, 12:50
    0
    1) 4t=16 t=16:4 t=4 2) 3x-126=174 3x=126+174 3x=300 X=300:3 X=100