Масса апельсина равна 1/4 кг. Яблоко на 1/20 кг легче апельсина. Какова масса яблока?

С решением!

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:19
    0
    1/4 - 1/20 = 5/20-1/20=4/20=1/5 (кг) или 200 гр - вес яблока

    Ответ 1/5 кг
  2. 19 февраля, 14:32
    0
    1) 1/4*1000=250 г вес апельсина

    2) 1/20*1000=50 г

    3) 250-50=200 г вес яблока