Сумму числа 3846 и 1/7 части от 840 с объяснениями

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:39
    0
    3846 + 1/7*840=3846+120=3966

    то есть для того чтобы прибавить часть числа, нужно это число умножить на дробь и прибавить числа
  2. 20 августа, 20:23
    0
    Находим 1/7 от 840 > 840:7=120

    3846+120=3966