Сумма чисел 3846 и 1/7 части от 840

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:46
    0
    1/7 от 840=840:7=120

    3846+120=3966
  2. 12 сентября, 13:44
    0
    1) сначала находим 1/7 часть от 840

    т. е 840:7 х1=120

    2) прибовляем к 3846 наш ответ

    3846+120=3966

    всё просто!