Длина окружности 1,6 дм. Чему равна длина другой окружности, у которой диаметр в 4 раза больше диаметра первой окружности?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:57
    0
    C1=πd1

    d2=d1*4

    C2=πd2=πd1*4=1,6*4=6,4 (дм)