Объём прямоугольного параллепипеда равен 180 дм в кубе, а два его измерения-6 дм и 15 дм. Найдите сумму длин всех рёбер параллепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:13
    0
    V = a*b*с

    180 = 6 * 15 * с

    90 с=180

    с = 180:90 = 2. Cумму длин всех рёбер найдём по формуле (а+b + с) * 2 =

    (6+15+2) * 2 = 46 (дм)