Два пешехода движутся на встречу друг другу. Первый движется со скоростью на 10 метров в минуту быстрее чем второй. Через 30 минут они встретятся. Найти с какой скоростью движется первый пешеход если общая дистанция составляет 5,4 км?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:03
    0
    5,4 км = 5400 метров

    5400/30=180 м/мин - скорость сближения

    (180-10) / 2=85 м/мин - скорость второго пешехода

    85 + 10=95 м/мин - скорость второго пешехода

    Ответ. 95 м/мин