Найдите решения симтемы {6 (х+у) = 8+2 х-3 у.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:33
    0
    6x+6y=8+2x-3y |*2

    4x+3y=8

    4x=8-3y

    12x+12y=16+4x-6y

    3 (8-3y) + 12y=16+1 (8-3y) - 6y

    24-9y+12y=24-9y

    12y=0

    y=0

    4x=8-3y

    4x=8

    x=2