Проеобразуйте обыкновенные дроби в десятичные, округлите их до сотых и выполете вычисления

1) 0,48+14/19 =

2) 2 5/14 - 1,29=

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:09
    0
    14/19 = 0,74

    2 5/14 = 2,36

    0 48 + 0, 74 = 1,22

    2 36 - 1,29 = 1, 07