Как решить уравнение (14 * x-20) : 5=80

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:05
    0
    (14*x-20) = 80*5

    (14*x-20) = 400

    14*x=400+20

    14*x=420

    x=420:14

    x=30

    (14*30-20) : 5=80

    80=80

    Ответ:x=30