Помогите

(1/3) ^4-3x=9

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:52
    0
    3^-1 (4-3x) = 3^2

    -4+3x=2

    3x=6

    x=2
  2. 27 октября, 21:18
    0
    Решение:

    (1/3) ^ (4-3x) = 9

    (3^-1) ^ (4-3x) = 3^2

    3^ (-4+3x) = 3^2

    3^-4 * 3^3x=3^2

    3^3x=3^2 : 3^-4

    3^3x=3^[ 2 - (-4) ]

    3^3x=3^ (2+4)

    3^3x=3^6

    3x=6

    х=6:3

    х=2

    Ответ: х=2