В 11 часов из Пеньковска в Столбовск, рассояние между которыми 324 км, вышел пассажирский поезд со скоростью 56 км/ч. В это же время из Столбовска в Пеньковск вышел товарный поезд со скоростью 52 км/ч. В какое время расстояние между поездами будет равно 108 км?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:16
    0
    Они встретятся через час
  2. 13 мая, 08:29
    0
    56*2+52*2=216

    324-216=108

    11+2=13 часов расстояние будет 108 км