Решение задачи " Периметр прямоугольника равен 52 см. Длина на 6 см меньше ширины. Найти стороны. Составить математическую модель и решить ее"

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:00
    0
    Х - ширина

    х+6 длина

    Р=2 (а+в)

    52=2 (х+х+6)

    52:2=2 х+6

    26-6=2 х

    20=2 х

    х=10

    ширина. а=10 с м

    длина. в=х+6 = 10+6=16 см