Длина прямоугольника 95 сантиметров На сколько уменьшится площадь прямоугольника если его ширину уменьшить на 4 сантиметра

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:09
    0
    1) пусть ширина была х cm

    тогда площадь равна

    S1=95*x cm²

    2) ширину уменьшили на 4 см

    ширина стала х-4

    3) новая площадь равна

    S2=95 (x-4) = 95x-380 (см²)

    4) тогда разница между первой и второй площадью равна

    S1-S2=95x - (95x-380) = 95x-95x+380=380 см²

    Ответ Площадь уменьшится на 380 см²